Мальчик из Снежного выжил после обстрела ополченцев

Мальчик из Снежного выжил после обстрела ополченцевДействия ополченцев Донецкой области порой повергают общественность в шок. Вот и на днях машина с местными жителями была обстреляна на блокпосте возле Снежного.

В перестрелке удалось выжить только четырнадцатилетнему мальчику, а его родные – отец, старшая сестра и дядя погибли от пуль. Семья направлялась на личном автомобиле в одно из близлежащих сел, чтобы проведать бабушку. Раненого подростка доставили в одну из больниц Днепропетровска, чтобы провести операцию по извлечению осколков. Мальчик получил ранения груди, плеча и предплечья.

Сейчас медики оценивают здоровье пострадавшего, как стабильное, хотя из его груди и было извлечено четыре осколка. Помимо медиков, с мальчиком работают специалисты-психологи, чтобы помочь преодолеть тяжелые воспоминания. Пострадавший идет на контакт с журналистами, но о происшествии вспоминает с большой неохотой и болью в глазах.

Единственное, чего сейчас очень хочет раненый – это побыстрее увидеться с мамой и снова пойти в школу Снежного. Сама мама мальчика не может покинуть город из-за ведения боевых действий, но регулярно поддерживает с сыном и врачами телефонную связь. Представители ДНР пока никак не прокомментировали этот инцидент.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все