Журналистку канала «Громадское ТВ» задержали российские пограничники

Журналистку канала «Громадское ТВ» задержали российские пограничникиЖурналистку украинского общественного телевидения Hromadske TV Анастасию Станко сегодня в полдень задержали на границе с Российской Федерацией. Задержали её российские пограничники за незаконное пересечение границы.

По сообщениям общественного телевидения, Станко должна была подготовить включение в прямой эфир, но примерно к 13.00 перестала выходить на связь по телефону. Виталий Ярема, первый вице-премьер, заявил, что украинская пограничная служба уже знает об инциденте, и пытается решить проблему.

В итоге Станко, которую задержали в одном из приграничном посёлков, вынуждена была заплатить штраф. После этого её отправили из Ростовской области обратно на территорию Украины, передав украинским пограничникам.

Онлайн телеканал «Громадское ТВ» появился в 2013 году, и основную популярность стал приобретать, начиная с ноября, когда происходили известные события на майдане. Журналисты канала очень много времени посвятили тогда освещению этих событий.

Что касается финансовых средств, то в первые месяцы своего развития, канал «Громадское ТВ» канал получал средства от одного из международных фондов, а также от посольства Соединённых Штатов Америки.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все