Донецкое НБУ захвачено неизвестными

Донецкое НБУ захвачено неизвестнымиПресс-служба городского управления милиции в Донецке сегодня подтвердила полученную информацию о захвате. Неизвестные люди, будучи массово вооруженными, сегодня утром зашли в здание Национального украинского банка, после чего заблокировали все входы и выходы.

Городское управление милиции уже заявило, что по случаю следующего происшествия – неожиданного захвата здания НБУ в Донецке, открыто уголовное дело. Оперативная группа же отъехала на место захвата и в данный момент находится там, чтобы выяснить конкретную обстановку и требования захватчиков. Сообщается, что вооруженные люди, возможно, принадлежащие к пророссийскому ополчению, оккупировав здание, никого из помещений не выпускают. Аналогичным путем никто в офис Национального банка и не впускается.

Чуть позже появилась версия, что захват НБУ производится для не допуска выхода денежных средств в столицу Украины. Таким образом, так называемая служба безопасности ДНР пытается окончательно сосредоточить власть в своих руках, включая финансы Республики. Территория вокруг здания по-прежнему оцеплена сотрудниками правоохранительных органов, а дороги перекрыты представителями ГАИ.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все