АТО: по Александровску нанесли артиллерийский удар

АТО: по Александровску нанесли артиллерийский ударСегодня в очередной раз украинские военные показали свою стойкость и храбрость, которых хватило ровно на несколько артиллерийских ударов по небольшому поселку Александровск, что было видно даже из Лутугино. Аргумент был один – во всем виноваты «оккупировавшие» его ополченцы.

Местные живущие говорят, что все это началось еще вчера днем, но даже ночью можно было увидеть вспышки и услышать удары, уничтожающие дома и людей без разбору. А все дело, как оказалось, было в той радиолокационной части, что уже давненько располагалась в данном поселке, а последнее время находилось под контролем ополчения. Именно ее попытались таким вот образом не отстоять, но разбомбить украинские «гвардейцы» с помощью тяжелой артиллерии. Напомню, что это не первый раз, когда украинская армия уничтожает поселки – несколько дней назад под удар попал поселок Счастье, после чего пострадала и станица Луганская.

И в том, и в другом случае, украинские военные метили по поселковым блокпостам, находящимся в подчинении у луганского ополчения, а в результате разносили половину деревни, уничтожая деревья, здания, административные здания и украинских жителей.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все