Православных в донецком аэропорту сожгли заживо

Православных в донецком аэропорту сожгли заживоНапомним, что только вчера украинские снайперы, занявшие крыши зданий на территории международного аэропорта имени Прокофьева, стали стрелять в похоронную процессию. Как оказалось, вчера же украинские военные вновь нанесли удар.

Православные христиане Донецка все время пытаются достигнуть мира или хотя бы диалога между протестующими и военными, поэтому после крестного похода вблизи обладминистрации, как рассказывает вице-премьер ДНР, они направились в аэропорт, который уже несколько дней занят украинскими силовиками и снайперами. Однако военные атаковали православных, буквально сожгли их, уточняет Пургин, но даже нет возможности ни посчитать количество убитых, ни забрать тела с территории, потому что снайперы беспрестанно стреляют по всем подряд.

Пургин также добавил, что за последние несколько дней погибли 6 жителей и еще, как минимум, 40 человек ранены. Мэр Донецка добавил к числу убитых еще 40 человек, павших в результате операции силовиков на территориях аэропорта и города 26 мая. Ополченцам не удалось удержать аэропорт в тот день, ведь Нацгвардия просто бросилась всех расстреливать, не оставляя никого в живых.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все