Виталий Ярема рассказал в подробностях о мирном плане Порошенко: ополченцам предложат покинуть Украину

Виталий Ярема рассказал в подробностях о мирном плане Порошенко: ополченцам предложат покинуть УкраинуСегодня Виталий Ярема, который занимает должность вице-премьер-министра Украины, сообщил о деталях мирного плана президента Порошенка. Согласно его слов, украинское правительство на короткое время прекратит огонь для того, чтобы ополченцы Донбасса могли спокойно сложить оружие и покинуть зону АТО. Более того, те на чьих руках нет крови и кто не финансировал противозаконные действия на территории Луганской и Донецкой областей могут рассчитывать на амнистию. Все остальные кто проигнорирует данную возможность, подлежат физическому уничтожению.

Президент Украины дает возможность мирно решить сложившуюся ситуацию, так как действия сторонников ЛНР и ДНР уже приводят к гуманитарной опасности в ряде населенных пунктов Донбасса. При этом гибнут невинные люди, блокируется работа всех государственных учреждений, не работают садики и школы.

Также следует отметить, что не все представители ополчения смогут беспрепятственно покинуть территорию Украины. Украинские силовики занимаются организацией мирного коридора, по которому желающие смогут уйти, но они все будут подлежать фильтрации.

Таким образом, Петр Порошенко хочет попытаться мирно уладить конфликт с протестующей стороной во избежание дальнейшей эскалации конфликта. Более того, украинское представительство и мировая общественность просят также и Российскую Федерацию поддержать эту инициативу и таким образом, прекратить кровопролитие на Донбассе.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все