В Мариуполе задержали одного из лидеров ДНР, «бабу Наташу»

В Мариуполе задержали одного из лидеров ДНР, «бабу Наташу»Специальная группа МВД Украины задержала руководителя штаба ДНР в Мариуполе и активного члена ополчения Донбасса

По информации, полученной СМИ, в процессе задержания ополченцы отстреливались из автоматов, и пытались применить против сотрудников МВД гранаты, но, по счастью, не успели. Одним из лидеров ополчения ДНР оказалась женщина, Н. Грузденко, 46 лет, которую ополченцы между собой называли «баба Наташа». Вместе с ней задержан 54-летний мужчина, один из активистов ополчения.

Напомним, ранее Н. Грузденко поддержала избрание на митинге «народного мэра» Мариуполя Александра Фоменко, позднее похищенного неизвестными. В самом Мариуполе недавно закончились активные действия украинских силовиков в рамках проведения АТО. Несмотря на бодрые сводки от украинских СМИ, в самом городе неспокойно. Украинские правоохранители утверждают, что в городе осталось достаточно много сторонников ДНР, некоторые из них вооружены. В то же время, правоохранители уверены, что сейчас им осталось планомерно и методично закончить зачистку города, и что эти мероприятия не займут много времени. По словам силовиков, основное количество сторонников ДНР в Мариуполе составляли представители местного криминалитета, идейных сторонников было мало. Что ж, время покажет, кто был прав.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все