Украина усиленно вооружает Нацгвардию
17-06-2014, 17:05 Украина
Указанные средства будут потрачены в первую очередь на достижение мобильности Национальной гвардии: закупку новейших бронемашин БТР-4, которыми заинтересовалась как Польша, так и Беларусь, других средств передвижения личного состава, новейшего обмундирования и оружия. Модификация этого БТР с индексом «Е», в данный момент, успешно использует армия Ирака. Предполагается закупить на ХЗТМ им. В. А. Малышева 33 бронетранспортера БТР-4МВ, у которых броневая защита значительно улучшена. Планируется закупка бронетехники и производимой Киевским танковым заводом.
В настоящее время личный состав подразделений, которые в первую очередь подлежат перевооружению, направлен на переподготовку в Национальную академию Национальной гвардии Украины, где они будут проходить на соответствующих тренажерах обучающий курс.
Как заявил командующий Нацгвардией Степан Полторак, он выражает руководству Украины свою благодарность за такое обеспечение и говорит, что в связи с появлением новой техники его подразделения смогут поменять тактику действий, которая будет предполагать, в первую очередь, защиту человеческой жизни.
Автор: Игорь Зиневич
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.