Появилось видео обстрела журналистов в Луганске

Появилось видео обстрела журналистов в ЛуганскеЕсли раньше были только слова очевидцев о том, что под Луганском были обстреляны минами группа ополчения и журналисты российских телеканалов, таких как «Россия» и ВГТРК, то теперь в подтверждение этого появилось и видео.

Опубликовал данную видеозапись сам телеканал ВГТРК, на записи которой можно увидеть и сам момент обстрела группы «Вестей», занимающихся там съемками, ведь именно их корреспондент – Игорь Корнелюк – из-за этого попал в областную больницу, где, к глубокому соболезнованию, скончался прямо во время операции, по словам главного врача. Минометный обстрел неизвестных лиц из украинской армии проходил возле поселка Мирный. На видео можно заметить, что взрывов было, по меньшей мере, три, каждый раз попадая либо по группе ополчения, либо по группе журналистов.

Представители нескольких российских телеканалов присутствовали в этот момент, само же видео показано от оператора Виктора Денисова, который в ходе круговых обстрелов также был ранен, но сообщается, что с ним все будет в порядке, он выживет, чего, нельзя сказать о его коллеге, погибшем от точечных ударов украинских минометов. По-прежнему неизвестно, что произошло с некоторыми другими журналистами и их операторами, к примеру, телеканала «Россия».

Видео обстрела журналистов в Луганске



Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все