Порошенко выразил уверенность в победе Украины

Порошенко выразил уверенность в победе УкраиныПо словам П. Порошенко, Украина сейчас воюет, но выразил уверенность в победе

СМИ сообщают, что во время выступления в Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского в Киеве, президент Украины П. Порошенко сказал, что его первая публичная встреча после инаугурации не зря проходит именно в стенах военного ВУЗа, потому, что Украина находится в состоянии войны. Он отметил также, что это война нового, незнакомого большинству военных с классическим образованием, типа. В этих новых военных действиях активно используются профессиональные диверсионные группы, наемники, добровольцы из местного населения, и все это на фоне информационной войны с широчайшим использованием пропагандистских методов.

Не оставил без внимания президент и тот факт, что украинская армия последовательно, и довольно долго разрушалась, в результате чего начало военных действий в стране она встретила слабо организованной, неэкипированной и растерянной. Но, учитывая изменившиеся условия ведения войны, и пользуясь своим профессионализмом, армия в короткие сроки подстроилась под современные требования к ведению боевых действий. Немаловажной оказалась и поддержка армии и силовиков населением, которое активно перечисляло на нужды армии деньги, и большое количество добровольцев.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все