Верховная Рада станет самораспускаться

Верховная Рада станет самораспускатьсяПорошенко выразил на днях уверенность, что прежний «старый» состав законодательного украинского органа не способен впечатлить жителей страны и отражать их интересы и потребности. Именно поэтому он и хочет провести очередные досрочные выборы.

Его идею прежде всего поддержали депутаты-радикалы, видимо, полагая, что теперь их уровень авторитета настолько подрос, из-за чего процентность голосов повысится моментально. Всего же в парламенте успели зарегистрировать уже два заявления – касательно самороспуска Верховной Рады и затрагивающий прекращение полномочий Рады до срока. И если первый документ предложили внефракционные, то за второй голосовали «Удар» и «Свобода», что, в принципе, было предсказуемым. Поэтому сегодня Порошенко заявил в интервью, что ждет, когда Рада самораспустится, ведь она совсем не подходит нынешнему политическому состоянию.

Пройдя через внеочередные выборы президента Украины, Порошенко поспешил высказать недовольство имеющейся Радой, желая еще одни внеочередные выборы, что странно с другой стороны – где будут брать на это деньги, ведь бюджет по-прежнему пуст? Возможно, вторая часть кредита от ВМФ пойдет именно на выборы.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все