Махницкий больше не Генпрокурор

Махницкий больше не ГенпрокурорНовоизбранный украинский президент продолжает назначать на приближенные к себе должности новых людей. Совсем недавно он сделал своим советником Юрия Луценко, который отбывал тюремное заключение во времена бывшего президента Виктора Януковича.

Но некоторым, теперь уже особо приближенным политикам, пришлось лишиться должностей. В частности, Генеральный прокурор Украины Олег Махницкий теперь не будет отвечать за работу правоохранительных органов. Эта информация уже получила официальное подтверждение, так как указ президента был опубликован на его официальном сайте.

Но члену ВО «Свобода» не придется расстраиваться из-за того, что его лишили ответственной должности. Петр Порошенко решил, что Махницкий будет гораздо лучше помогать государству на посту личного советника президента. Соответствующий указ тоже был опубликован.

Помимо Олега Махницкого и Юрия Луценко, советниками президента стали Николай Томенко и Игорь Грынив. Томенко состоит в «Батькивщине» и ранее занимался вопросами свободы слова и информации в Верховной Раде. Игорь Грынив уже был приближенной особой одного из украинских президентов. Ранее он возглавлял избирательный штаб Виктора Ющенко, а после перешел в партию Юлии Тимошенко.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все