Представительство президента перенесли в Херсон

Представительство президента перенесли в ХерсонВременно исполняющий обязанности украинского президента Александр Турчинов, распорядился, чтобы президентское Представительство, ранее расположенное в Крыму, теперь размещалось в Херсоне. Стоит отметить, что немного ранее, Верховная Рада подписала указ, гласящий, что полуостров Крым является по-прежнему украинской, просто оккупированной территорией, поэтому ожидать такого «переноса» от Турчинова было не сложно.

Вчера, соответствующий указ появился на официальном сайте. В нем говорится, что главной задачей является восстановление работы президентского Представительства в бывшей когда-то Автономной Республике Крым, а так как полуостров временно «оккупирован», то следует перенести крымское Представительство в Херсон. Соответственно, этим же приказом требуется с областной херсонской администрации полноценной помощи в размещении данного Представительства на временных условиях.

Кроме этого и государственный Фонд украинского имущества должен будет помочь в данной ситуации, в то время как государственное управление обязано за срок, прописанный в Конституции, обеспечить Представительство технически и имущественно и решить все финансовые вопросы.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все