Порошенко сегодня встретится с политиками Донбасса

Порошенко сегодня встретится с политиками ДонбассаСегодня 19 июня в 16.00 по Киевскому времени президент Украины Петро Порошенко собирается встретиться с официальными властями Донбасса. На встрече будут присутствовать именно легитимные, с точки зрения Киева, власти региона, а также владельцы крупного бизнеса.

Представители ополчения, которые после захватов некоторых городов, стали их руководителями, на встречу приглашены не были. Президент решил провести подобное заседание, чтобы с первых уст получить информацию о ситуации в регионе, узнать мнения граждан и обсудить проблемы. Напомним, что совсем недавно Порошенко обещал полностью прекратить проведение антитеррористической операции на востоке страны. В ближайшее время он собирается огласить одностороннее перемирие, чтобы все желающие могли либо покинуть страну, либо сдаться властям. Это и есть один из пунктов плана президента по мирному урегулированию конфликта.

Но информации о точной дате прекращения огня и длительности затишья пока нет. Таким образом, Порошенко хочет попытаться решить сложную ситуацию дипломатичным путем, но все же напомнил, что украинская армия готова и дальше бороться с повстанцами, если они не согласятся сложить оружие и отступить.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все