Украину ждет «коммунальный» Майдан

Украину ждет «коммунальный» МайданВслед за повышением цены для населения на газ и электроэнергию, народ Украины ожидает и очередное повышение оплаты водоснабжения и отопления во всех областях государства. Об этом сделал заявление вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман. Рост таких тарифов, в зависимости от местных условий, предполагают на уровне до 50%, а в некоторых регионах, они превысят и этот уровень.

Не так давно, в связи с разрывом переговоров о стоимости газа с Российской Федерацией, премьер Яценюк, с трибуны заявил, что Украине зимой, нужно готовиться к очередному повышению цены на голубое топливо.

На данные не популярные меры правительство Украины идет, в связи с отсутствием денег в казне, направлением финансов не на гуманитарные цели, а на финансирование армии, для борьбы с инакомыслием в восточных регионах, и под давлением Запада, и конкретно МВФ, которые хотят уравнять украинские тарифы на ЖКХ с мировыми стандартами. К чему это приведет, можно только догадываться. При том, что зарплаты у населения – не как в Европе.

Неужели руководство Украины не понимают, что такая политика «затягивания поясов» приведет к социальному взрыву и очередному Майдану, и тогда неизвестно успеют ли сбежать за границу, в отличие от бывшего, нынешние правители.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все