СБУ против пользователя Facebook из-за «сепаратизма»

СБУ против пользователя Facebook из-за «сепаратизма»Проводя мониторинг сетей, служба безопасности Украины установила, что один из посетителей Facebook выглядит слишком подозрительно в своих действиях, имея в виду обращения на его «стене», в которых содержатся призывы к людям по поводу свержения данного правительственного строя, а также захвата власти в государстве.

Удивительно, что это заметило СБУ именно тогда, когда «Майдан» сотворил в стране значительные внеконституционные перемены и после того, как был свершен вооруженный переворот в правительственной верхней сфере, с учетом проведения внеочередных президентских выборов. О ситуации с пользователем заявил непосредственно начальник прокуратуры в Закарпатской области, рассказав, что уже начато досудебное расследование, подразумевая, что призывы и обращения на личной странице пользователя - это уголовное преступление по ст.109, часть 2-ая.

Следственный отдел в Закарпатье стал собирать факты по этому делу, в то время как прокуратура обеспечивает надзирательство за соблюдением законности досудебных процедур. Срок выполнения расследования и момент, когда будет принято процессуальное решение, уже определен.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все