Украинские десантники опровергают наличие в ополчении чеченцев и русских

Украинские десантники опровергают наличие в ополчении чеченцев и русскихВ прессе широко освещались события 12 июня, когда под Перевальным, подразделение украинских десантников попало в засаду, и после продолжительного сопротивления, так и не дождавшись помощи от сил АТО, было вынуждено сдаться в плен ополченцам.

Военнослужащие, освобожденные из плена, дали интервью журналистам, записанное на видео, где они рассказывают о произошедших событиях. Их группа, численностью 8 бойцов была окружена ополчением, которое насчитывало 300 вооруженных человек. Началась перестрелка. Двое бойцов из подразделения были ранены. Запрошенная у командования АТО помощь так и не подошла. Боеприпасы стали подходить к концу, и десантники были вынуждены сдаться.

Освобождение двоих раненых десантников организовала организация ветеранов Украины. Остальные бойцы пока остаются в плену.

Раненые десантники, на вопрос работников СМИ, о национальном составе повстанческого формирования, захватившего их в плен, сообщили, что лиц кавказской национальности среди ополченцев они не видели. Практически все сопротивление состоит из местных жителей Перевальского района, ранее служивших в вооруженных силах Украины в десантных подразделениях.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все