Обвинение в убийстве бойцам «Беркута» предъявят в июле

Обвинение в убийстве бойцам «Беркута» предъявят в июлеНазначенный генеральный прокурор Украины Виталий Ярема на проведении Дня открытых дверей в Главном следственном управлении ГПУ, устроенном для родных погибших из «Небесной сотни» во время событий, произошедших 18 – 20 февраля этого года, заявил, что Генпрокуратура заканчивает расследование вины первых трех подозреваемых из подразделения спецназначения «Беркут». Он сказал, что в первых числах июля ГПУ намеревается ознакомить потерпевших и обвиняемых с уголовными делами.

Результатом расследования правоохранительного ведомства стали десятки томов свидетельских показаний и прочих материалов, на основании которых будет предъявлено подозрение в превышении власти, совершении умышленных убийств и посягательств на убийства при отягчающих обстоятельствах.

Это мероприятие в ГПУ Украины, посетили более 200 участников акций протеста на Майдане Незалежности в Киеве. Они смогли подробно ознакомиться с собранными документами. Вещественные доказательства стали возвращать родственникам погибших и потерпевшим. Со слов Яремы, в дальнейшем обвинение будет вынесено на рассмотрение суда, где присяжные определят виновность и наказание.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все