Провокации на границе Украины с Россией продолжаются

Провокации на границе Украины с Россией продолжаютсяНа пограничных территориях между Украиной и Россией ведутся боевые действия. В основном огневые атаки осуществляются вооруженными формированиями со стороны приграничных районов с Российской федерацией.

Из слов Вячеслава Селезнева следует, что стратегический смысл таких провокационных действий со стороны РФ заключается в том, чтобы мировое сообщество, обвинило в незаконном обстреле российской территории, граничащей с погранзоной, украинскими военными, как осознанно направленную агрессию со стороны Украины на территорию России, что противоречит любым международным конвенциям. Несмотря на хорошо оснащенные огневые позиции российских солдат, армия Украины достойно обороняет свою территорию.

Российские спецслужбы незамедлительно зафиксировали факт обстрела своей территории и официально доследуют результаты огневых действий со стороны украинских военных позиций. Полученные данные российская сторона намерена обнародовать в процессуальном порядке.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все