Блокпост "Изварино" покинут украинскими силовиками

Блокпост "Изварино" покинут украинскими силовикамиГлава кадровой комиссии при МВД сообщил, что на пропускном пункте “Изварино” в результате обстрела вооруженными ополченцами блокпоста, под массированым огневым натиском оказалась дивизия украинской гвардии. В итоге, внезапного нападения украинским силовикам пришлось покинуть блокпост.

На данный момент, государственная граница в этом районе практически открыта. Сейчас ведутся переговоры с ополченцами в рамках мирного урегулирования конфликта, поэтому украинская боевая техника не задействована в спецоперациях на восточном рубеже. Блокпост в районе “Изварино” находится на приграничных зонах с РФ и теперь имеет статус открытого пропускного пункта. Возможность перемещения через этот участок границы бронетехники, артиллерии, минометов, и живой силы со стороны РФ, на данном этапе остается вполне реализуемым планом.

Известно, что ранее пропускной пункт "Изварино" систематически подвергался нападениям, но в ходе перестрелок украинским пограничникам удавалось отбить кусок границы.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все