Александр Лукьянченко отказался стать губернатором

Александр Лукьянченко отказался стать губернаторомНедавно в медиа появилась информация о том, что Донецкую область ожидают некоторые кадровые перемены. В частности, появились сообщения, что нардеп Ефим Звягильский предложил уволить главу государственной администрации Сергея Таруту, а на его место назначить Александра Лукьянченко.

Кадровые перемены затрагивались и на пресс-конференции, проведенной в Донецке. Там нынешний городской глава Донецка Александр Лукьянченко попытался внести ясность в эту информацию. Он заявил, что ему действительно поступали предложения занять должность главы области. Однако, мэр воздержался от комментариев по поводу человека, который выступил с таким предложением.

Больше внимания Лукьянченко уделил тому, какое решение принял относительно губернаторства. Городской глава заявил, что он отказался от новой государственной должности. Дело в том, что Лукьянченко уже достиг верхнего возрастного предела и если бы согласился на новую должность, то нарушил бы Конституцию страны.

Нынешний мэр считает, что он сможет работать гораздо более результативно на нынешней должности. А если бы он согласился принять предложение стать губернатором, высокая вероятность компромата из-за возраста сделала бы его попытки улучшить жизнь дончан попросту бесполезными.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все