МИД: в Донецке были не переговоры, а встреча

МИД: в Донецке были не переговоры, а встречаЗамминистра по иностранным делам на Украине прокомментировал вчерашнюю встречу в Донецке, в которой участвовал не только экс-президент Украины, но и политики, а также и лидеры ДНР и ЛНР, заявляя, что это не было переговорами.

Даниил Лубкивский уверяет, что состоявшаяся встреча просто направлена на урегулирование дестабилизированной ситуации. В таком случае, очень странно, что это встречей заведовал не президент страны, а второстепенные лица государства, самостоятельно организовавшие данные переговоры. В то же время Лубкивский обещает, что все результаты этой встречи скоро станут известны. Ответил на вопрос замминистра о присутствии посла РФ, считая это необходимым для примирения сторон, но тут же повторяя, что Россия должна делать все только то и так, чтобы ополченцы сложили оружие, а имеющиеся российские силы, если есть, срочно покинули Украину.

Переговоры, в которых участвовал Медведчук, экс-президент Кучма, а также Царев, представители двух Республик, наблюдатель от ОБСЕ и посол от России, закончились на радужной ноте – обещании прекращения огня до 27 июня. Однако уже сегодня силовики вновь нарушили шаткое перемирие.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все