В ЛНР и ДНР не поняли отказ Путина от ввода войск

В ЛНР и ДНР не поняли отказ Путина от ввода войскПредставители провозглашённых народный республик, Луганской и Донецкой, выразили глубокое сожаление из-за того факта, что российский Совет Федерации может отозвать выданное 1 марта президенту Владимиру Путину разрешение на использование своих Вооружённых сил на украинской территории.

Заместитель Министра обороны Донецкой народной республики, Федор Березин не скрывал своего разочарования. По его словам, это очень плохо, и он совершенно не может понять такого поворота событий. Также разочарован решением Путина и Александр Карякин, представитель Луганской народной республики. Но он высказал твёрдое убеждение, что ополченцы сами справятся, и без помощи России.

Несколько раз в своих видеообращениях безрезультатно взывал к России с просьбой о помощи и Игорь Стрелков, являющийся Министром обороны ДНР. Есть, правда, мнение, что таким образом и руководство ополчением, и Россия договорились таким образом, чтобы негласно, без явного применения силы со стороны РФ, народным республикам оказывалась военная помощь. Аналогичную точку зрения неоднократно высказывал и писатель Николай Стариков. В противовес ему, депутат Госдумы Евгений Фёдоров, а также российский философ Александр Дугин уверены, что отказ от ввода войск – это следствие подрывной деятельности, которую ведёт российская пятая колонна.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все