Под Славянском сбит вертолет, погибло 9 силовиков – Д.Тымчук

Под Славянском сбит вертолет, погибло 9 силовиков – Д.ТымчукПод Славянском сбит вертолет, погибло 9 силовиков – Д.Тымчук. По информации от Д.Тымчука, ополченцы сбили вертолет украинских силовиков при помощи ПЗРК.

Неподалеку от Славянска сбит вертолет МИ-8 украинских ВВС. При падении погибло 9 человек, из них 3 члена экипажа. По уточненной информации вертолет был сбит недалеко от горы Карачун, которую украинские силовики удерживают уже достаточно долгое время. В настоящее время подойти к месту падения невозможно, вертолет еще горит, в нем взрываются боеприпасы. По информации от очевидцев, вероятность, что кто-либо выжил минимальна. После локализации места откуда была выпущена ракета, силовики отправили туда технику.

Напомним, украинские силовики приостановили боевые действия согласно с планом президента Порошенко с 20.06.2014. Причем, после поездки представителей президента в Донецк, представители ополчения Донбасса, со своей стороны согласились прекратить огонь до 27.06.2014. Таким образом, случившееся можно трактовать так, что на территории Донбасса есть отдельные группы людей, которые не хотят перемирия, и мирного урегулирования конфликта. Следовательно, до прекращения перемирия мы можем столкнуться с подобными сообщениями. Надеемся, что будет проведено тщательное расследование, и что силовики будут придерживаться норм законности.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все