Яценюк решил создать должность вице-премьера по евроинтеграции

Яценюк решил создать должность вице-премьера по евроинтеграцииАрсений Яценюк, украинский премьер-министр, на заседании Кабинета Министров выступил с инициативой о введении новой должности – вице-премьера, курирующего вопросы европейской интеграции. Подчиняться новому вице-премьеру, по его словам, должен департамент по Евросоюзу. Также Яценюк высказался за ускорение процедуры, в результате которой будут назначены заместители министров, отвечающие за разные сферы деятельности в области евроинтеграции.

Кроме этого, премьер-министр Украины отметил, что независимо от происходящих событий на востоке страны, продолжается выполнение требований, которые выставил Международный Валютный Фонд для получения Украиной второго транша. Что касается украинской экономики, то по поручению Яценюка, министры должны представить пакет реабилитационных мер, разработанных с учётом каждой нуждающейся в помощи отрасли экономики.

Напомним, что нынешний премьер Арсений Яценюк был назначен на эту должность сразу после февральских событий на Украине, имеющих все признаки государственного переворота. До того, как произошёл переворот, тогдашний легитимный президент Виктор Янукович уже предлагал Яценюку кресло премьера, но он не согласился.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все