Крым Украине придется забыть навсегда

Крым Украине придется забыть навсегдаВ России не считают, что присоединение Крыма является аннексией и актом агрессии РФ против Украины. Председатель палаты Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко задекларировала, что Россия никогда не возвратит Украине Крым, и удовлетворяющий обе стороны компромисс по этой проблеме неосуществим. Об этом она заявила по завершению сегодняшнего заседания возглавляемого ей государственного органа.

Крым и Севастополь фактически и юридически уже закреплены как субъекты Российской Федерации. Никто не имеет право аннулировать добровольное решение абсолютного большинства крымчан и севастопольцев, определять в какой стране они хотят жить. И никто не может, за спиной, решать судьбу населения Крыма, для возобновления диалога с Киевом, Европейским Союзом и Соединенными штатами Америки, которые не хотят признать Крым составной частью России.

Одновременно с этим, Матвиенко сформулировала свое мнение, что эта проблема не должна стать на пути возобновления добрососедских связей между государствами.

Справка: 16.03.2014 г. в Крыму состоялся референдум, где 96,77% жителей проголосовали за присоединение Крыма к России. Депутаты парламента АРК утвердили волеизъявление граждан. Сегодня истекло 100 дней с этого момента.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все