Климкин: в Ростове набираются добровольцы - ополченцы

Климкин: в Ростове набираются добровольцы - ополченцыПавел Климкин, недавно заменивший на посту Министра иностранных дел Украины Андрея Дещицу, сделал заявление, из которого следует, что ополченцы Донбасса имеют возможность получать подмогу из России, из города Ростова. Там, по словам Климкина, ведется запись по телефону в добровольческие отряды ополченцев.

Также глава украинского МИД заметил, что он общался по этому поводу с европейскими министрами, и, обратив внимание на данный факт, просил их посодействовать тому, чтобы положить конец такой форме записи добровольцев, где можно просто набрать номер телефона, и записаться в ополчение. Иначе, как сказал Климкин, ни о какой деэскалации конфликта не может быть и речи. Кроме этого, Климкин заметил, что помимо пополнения рядов ополченцев гражданами России, у сил народной самообороны Донбасса все больше появляется тяжелого вооружения.

Что касается набора добровольцев, то появлялась даже информация об открытии военкомата Народного ополчения Донбасса в Москве. При этом в качестве контактов давались только лишь адрес электронной почты и аккаунт в Skype. Пытавшиеся проверить работу такого военкомата люди, обнаруживали, что никто на их запросы не отвечает. А в Министерстве обороны России заявили, что ничего об этом не знают.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все