«Правый сектор» взялся за создание батальона «Шахтерск»

«Правый сектор» взялся за создание батальона «Шахтерск»Руслан Онищенко, являющийся активистом радикальной группировки, объявил о создании на территории Донбасса очередного добровольческого батальона, но уже с названием «Шахтерск». Главная его цель – борьба с ополчением и их последователями.

Отличие этого от остальных добровольных батальонов состоит в том, что, по заверениям командира Онищенко, в нем принимают участие непосредственно жители Донбасса и смежных населенных пунктов. До этого момента у сторонников новой киевской власти не было шансов выразить свое недовольство, так как пророссийских последователей было большинство. Теперь, с помощью Руслана Онищенко, объявившего набор для всех желающих, они смогут идти и уничтожать всех, имеющих противоположную точку зрения. Онищенко заявил об этом, подчеркивая, что деятельность батальона «Шахтерск» уже легализована. Однако, не уточняется, как именно будет работать это движение и где.

Онищенко уверен, что ополченцы слепы. По его мнению, они воюют только потому, что верят в подарки от России и в бесплатное сказочное будущее, якобы также обещанное Россией. Он уверен и в том, что Украина должна быть унитарной, для чего следует «зачистить» землю от всех пророссийских сторонников.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все