ДНР и ЛНР объединились в СНР

ДНР и ЛНР объединились в СНРВчера лидеры ЛНР и ДНР решили объединиться в одну организацию – Союз народных республик (СНР). На заседании присутствовал и Олег Царев, и именно он пока будет во главе временного совета. Помимо Царева в совет вошли Болотов, Карякин, Губарев, Пушилин и Бородай.

Именно эти люди и разработали проект Конституции, в котором пока всего 20 статей. В ближайшее время планируется создание и Парламента СНР, в который будут входить 60 депутатов, по 30 с каждой стороны. Название «Новороссия», которое активно употреблялось раньше, пока использовать не будут. По мнению Царева, для двух областей, которые образовали организацию, такое название чересчур широкое.

Но поскольку лидеры СНР планируют расширять свое влияние на соседние регионы, то к понятию «Новороссия», вполне вероятно, вернутся, когда организация станет больше. Также Царев отметил, что они рассматривают вариант диалога с официальными властями Украины, но и идти на уступки не собираются.

Также нардеп хочет в скором времени создать отдельный Национальный банк СНР, чтобы обеспечить финансовую поддержку жителями региона, которые уже достаточно долгое время не получают государственных выплат. Финансирование планируют получать от работы государственных предприятий Донбасса.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все