Придуман орден в честь «Небесной сотни»

Придуман орден в честь «Небесной сотни»Пока сотрудники «Беркута» и МВД выполняли законы, охраняя порядок по возможному максимуму и защищая гражданских всю зиму, на них нападали с цепями, кирпичами и разнообразными горючими смесями. Удивительное дело, но именно последних и прозвали «Героями» и «Небесной сотней».

На днях Порошенко ввел в действие указ, в котором сказывается, что создается новая награда государственного характера – орден «Небесной сотни», - сообщает http://baltija.eu. В Верховную Раду предложение о создание такого ордена поступило еще вчера. Сам законопроект вносит изменения в статью «О государственных наградах», предусматривая, что награждаться данным орденом будут люди, проявившие, по словам Порошенко, «мужество» во время Майданного переворота, поспешно названного «революцией». То есть те люди, которые нарушали многочисленные законы в течение долгого времени, нападали, избивали и убивали правоохранителей за соблюдение Законов и Конституции, помогли оппозиции совершить государственный переворот – теперь будут получать награды и ордена.

Также Порошенко указывает, что люди, борющиеся до сих пор за «единство» и «целостность» Украины, также будут награждаться этим орденом. Конкурс на лучший эскиз уже объявлен.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все