Большинство законов 16 января уже отменены

Большинство законов 16 января уже отменены Украинцы могут с сегодняшнего дня не волноваться о законах, принятых правительством 16-го числа – большинство из них отменены.

Новости Украины, политика. Срочного заседания в Раде 28 января ждали многие – именно сегодня решалось, сохранят ли силу законы 16 января, вызвавшие в украинском и мировом обществе большой скандал. Сегодня же, как и обещал накануне Янукович, большинство законов 16 января отменены.

Всего 361 депутат проголосовал в пользу такого решения. Остальные из 412 нардепов выступили против отмены законов 16 января. Впрочем, на результат это не повлияло.

Ранее говорилось: некоторые представители ПР заявляли: законы 16 января Украине необходимы, поскольку без их положений в законодательной системе стране делать в Европе, в которую так стремится местный народ, абсолютно нечего. Действительно, изменения в законодательстве необходимы, чтобы осуществить евроинтеграцию, но даже европейские чиновники воспротивились «антидемократичным» законам, принятым 16 января.

Янукович, впрочем, не видит никаких проблем с обозначенными законными актами. Не считает он их ущемляющими, но ввиду обострившегося конфликта на уступки оппозиции и местному населению пошел. Вчера президент заверил, что 28 числа законы 16 января, которые вызвали противоречия, аннулируют. Другие же, которые нареканий не вызвали, будут приняты заново.

Сегодня Виктор Федорович доказал серьезность намерений на практике – он свое слово сдержал, а отмену законов 16 января в Раде встретили мощным шквалом аплодисментов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все