Медведчук назвал 3 условия для достижения мира в Украине

Медведчук назвал 3 условия для достижения мира в Украине23 июня, в Донецке, с участием представителей ОБСЕ, РФ, Украины, мятежных республик ДНР и ЛНР, состоялась многосторонняя встреча по урегулированию противостояния на Донбассе. Первым положительным шагом этих переговоров стала декларация противостоящих сторон о намерении прекратить огонь до 10.00 27 июня.

На это заседание был приглашен и влиятельный украинский политик, Виктор Медведчук. Комментируя состоявшуюся встречу сторон, он назвал три условия, при соблюдении которых, возможно установить настоящее перемирие на Донбассе. И это все требуется решить 27 июня в Донецке, на второй консультации по принятию плана мирного урегулирования Порошенко.

Первым условием Медведчук назвал необходимость действительной остановки боевых действий обоими противниками. Затем нужно создать и принять регламент моратория на открытие огня на Донбассе. Ну и следующим очевидным шагом политик считает необходимость осуществления действенного контроля, при помощи представителей мониторинговой миссии ОБСЕ, за поддержанием перемирия.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все