В Киеве проведут масштабный гей-парад

В Киеве проведут масштабный гей-парадПриверженцы сексуальных меньшинств, проживающих в Украине, хотят провести фестиваль «Киевпарад-2014», на котором собираются показать, что полностью поддерживают политику властей страны. Планируется, что фестиваль будет проходить течение недели.

Его начало назначено на 30 июня, а завершится мероприятие 6 июля. Организаторы фестиваля уже высказали основные цели, которые будут преследовать в своем параде. В частности, они хотят показать, что поддерживают идею единства Украины и негативно относятся к пророссийски настроенным гражданам. Столь масштабной акции геев и лесбиянок в Киеве еще не организовывали.

Представители нетрадиционной сексуальной ориентации собираются показать всему обществу, что они всецело поддерживают идею становления сильной Украины и рады сближению государства с Евросоюзом. В это раз организаторы парада будут отстаивать свое право на собрание, которое ранее неоднократно пресекалось.

Однако, помимо обычного прохождения по улицам, в рамках парада будут проводиться и другие мероприятия. В частности, в планах по времяпрепровождению есть концерты, лекции и тренинги, а по вечерам будут организованы специализированные вечеринки.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все