Ляшко хочет открыть уголовное дело против Путина

Ляшко хочет открыть уголовное дело против ПутинаНародный депутат Украины Олег Ляшко, который известен своими откровенными и скандальными высказывании не только при встречах с народом, но и на депутатской трибуне, стал инициатором нового законопроекта. То, что Ляшко, мягко говоря, недолюбливает российского президента, было известно давно.

Но теперь он решил облечь свою антипатию в документальную форму. В частности, он зарегистрировал законопроект, суть которого состоит в обращении к новому Генпрокурору Украины Яреме для открытия уголовного дела против Владимира Путина. Проект постановления уже есть на официальном сайте президента, однако, ознакомится с его текстом пока невозможно.

Ляшко выступает с инициативой возбудить уголовные дела не только против главы России, но и других политиков, которые совершили преступления против мира, нарушили спокойствие и поставили под угрозу безопасность мирных жителей. Несколько месяцев назад Ляшко уже выступал с предложением разорвать дипломатические отношения с Россией и даже со скандалом выгнал российских журналистов из зала Верховной Рады. Напомним, что российские власти также неоднократно открывали уголовные дела против украинских политиков и лидеров организаций.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все