Плесневелый хлеб, устаревшие карты и отсутствие бронежилетов – реалии украинских силовиков

Плесневелый хлеб, устаревшие карты и отсутствие бронежилетов – реалии украинских силовиковУкраинские военные не обеспечены в достаточном количестве специальными средствами связи, индивидуальной защиты, приборами наблюдения. Проблемы есть также с питанием и картами местности.

По информации от самих бойцов Нацгвардии, находящихся возле Славянска, проблем у них хватает. В частности, очень мало специальных средств связи, из-за чего случаются накладки, вплоть до стрельбы по своим. А использовать гражданские рации, которые передают люди, нельзя – их сигнал не зашифрован, и подслушать переговоры очень легко. Ощущается также нехватка средств наблюдения, в частности, приборов ночного видения, тепловизоров.

При всем этом, в Минобороны уверяют, что бойцы полностью обеспечены всем необходимым. А сами бойцы вынуждены покупать бронежилеты за свои деньги, так как веры армейскому снаряжению нет. Есть проблемы и с продуктами питания, подвозы нерегулярны, и периодически солдаты вынуждены переходить буквально на подножный корм. Военные демонстрировали заплесневевший хлеб, который им привозят. Кроме того, у солдат отсутствуют нормальные карты местности, те, что есть – чуть ли не 30-летней давности, не отражающие реальное положение дел. Складывается впечатление, что в Минобороны решили полностью переложить обеспечение армии на плечи населения страны.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все