Сегодня решающий день: перемирие или АТО

Сегодня решающий день: перемирие или АТОСегодня решающий день для многих, кто принимает участие в боях или пострадал от вооруженного противостояния в Донецкой и Луганской областях. В десять часов вечера по Киевскому времени быть принято окончательное решение относительно дальнейших действий – еще продлить перемирие или дальше продолжать проведение антитеррористической операции.

Все зависит от решения Петра Порошенко. Напомним, что сначала президент страны распорядился в одностороннем порядке прекратить огонь на неделю, а потом – еще на три дня, однако за все это время ополченцы так и не сложили оружие, как того хотелось бы украинским властям и мировой общественности. Более того, за время перемирия, позиции украинских военных продолжали обстреливать.

Постоянное откладывание сроков окончания перемирия возмутило бойцов батальонов «Донбасс», «Айдар» и «Днепр». Они считают, что президент должен прекратить перемирие и ввести военное положение в конфликтных областях, а также обеспечить военных-добровольцев оружием. Вчера под Администрацией Президента даже был проведен митинг против продления перемирия, на котором Петру Порошенко и передали письменное обращение бойцов с просьбой позволить им бороться с ополченцами.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все