Ополченцы стараются перенести военные действия в Харьковскую область

Ополченцы стараются перенести военные действия в Харьковскую областьСитуация в восточных регионах Украины в последнее время накалилась до предела. Боевые формирования – сторонники ДНР и ЛНР – всячески стараются перенести военные операции на соседние с Донецкой и Луганской областями территории. Игнорируя предложенное президентом Украины перемирие, ополченцы массово усилили артобстрелы жилых кварталов Донецка и Луганска. В результате гибнут люди, старики и дети.

Из достоверных источников известно, что мораторий на военные действия, продленный главой украинского государства Петром Порошенко до 22.00 понедельника, постоянно нарушается военными формированиями, которые, не прекращая попыток, продолжают путь дестабилизации и нарушения суверенитета и законности страны, обвиняя и перекладывая ответственность за несоблюдение перемирия на украинских силовиков.

Как сообщает украинский журналист, все чаще военные формирования – сторонники ДНР и ЛНР – всячески стараются перенести военные операции на соседние с Донецкой и Луганской областями территории. Так, 29 июня появилось сообщение о взрыве железнодорожного моста в Харьковской области, только благодаря бдительным и оперативным действиям сотрудников железнодорожного транспорта удалось предотвратить аварию поезда.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все