Ополченцы подозревают силовиков в применении химоружия

Ополченцы подозревают силовиков в применении химоружияПо сведениям лидеров ополчения, украинские силовики применили химическое оружие неизвестного происхождения в поселке Семеновка вблизи Славянска. В результате артобстрела в медицинские учреждения города в тяжелом состоянии были доставлены два бойца с симптомами токсического отравления.

По заявлению посла РФ в Гааге Романа Колодкина, Россия планирует подать заявление в Международную организацию по запрету химического оружия о расследовании фактов применения подобного оружия на востоке Украины, если появятся новые факты. Пока достоверных и весомых причин для подачи соответствующего документа в международную организацию, как считает Р. Колодкин, нет. Основанием для подобного беспокойства российских властей послужило донесение известного донецкого лидера ополченцев Игоря Стрелкова.

Напомним, что хлор – опасный и очень токсичный для человека газ. При определенной концентрации хлора появляются следующие симптомы: жжение, покраснение и отек век, слизистой оболочки рта и дыхательных путей, и как следствие – кашель, одышка и отек легких.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все