Анастасия Станко в плену ЛНР

Анастасия Станко в плену ЛНРСегодня появились сообщения о том, что журналистка Громадське.ТВ Анастасия Станко и ее оператор оказались в руках ополченцев ЛНР. В это время они выполняли свои профессиональные обязанности. Коллеги задержанных сообщают, что захват произошел еще вчера вечером, а журналистов отправили в Луганск и сейчас содержат в подвальном помещении в центре города.

Пресс-служба канала сообщает, что представители ЛНР пока не только никак не прокомментировали инцидент, но и вовсе не подтвердили факт захвата. Пока представители Громадське.ТВ поддерживают связь с представителями властей, чтобы при первой же возможности получить информацию о судьбе своих коллег или об условиях их освобождения их плена. Также они призывают представителей ЛНР предоставить хоть какую-нибудь информацию о Станко, в частности о состоянии ее здоровья.

Напомним, что Анастасия Станко уже и раньше попадала в неприятные ситуации, непосредственно связанные с ее работой. В частности, 14 июня Станко была задержана российскими пограничниками в приграничном поселке Меловое Луганской области. Журналистка готовила дать программу в прямой эфир непосредственно с украинско-российской границы. Однако уже через несколько часов ее передали украинским пограничникам.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все