Парубий не советует вводить военное положение

Парубий не советует вводить военное положениеПо мнению Андрея Парубия, занимающего пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, введение в данный момент военного положения лишь сильно затянет проведение так называемой антитеррористической операции, и отсрочит на долгое время победу украинских вооруженных формирований над силами народной самообороны Донбасса.

Свою точку зрения секретарь СНБО пояснил тем, что если будет введено военное положение в Луганском, а также Донецком регионах, то это кардинально изменит логику управления АТО, его структуру. В результате этого, эффективная стадия проведения операции прервется, и взамен украинская сторона получит паузу неприемлемой длительности.

По словам Парубия, именно по этой причине на прошедшем в понедельник, 30 июня, заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, абсолютно всеми его участниками было поддержано предложение о дальнейшем продолжении активной фазы антитеррористической операции, которую ополченцы, а также многие местные жители воюющих регионов уже назвали карательной. Именно такую же оценку АТО дали и в Москве.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все