Ополченцы сбили два самолета над Луганском

Ополченцы сбили два самолета над ЛуганскомЛуганские активисты ополчения уверяют, что сегодня, 1 июля, ими были сбиты два украинских военных самолета. По словам Владимира Иногородского, руководителя пресс-службы Луганской народной республики, штурмовики, принадлежащие украинским вооружённым силам, стали бомбить станицу Луганская. Всего было пять самолетов, но улететь смогли только три из них, оставшиеся два были уничтожены ополченцами.

Позже, Алексей Дмитрашковский, являющийся спикером так называемой антитеррористической операции, опроверг утверждения сил народной самообороны о ликвидации украинских самолетов.

Тем не менее, местные жители стали распространять в социальных сетях сообщения о подбитых самолетах. Из этих сообщений следует, что сегодня, в 18: 50 по местному времени упал самолет Вооруженных сил Украины. Это произошло между шахтой 9/10, и шахтой Прогресс, расположенной в городе Торез.

Какой именно самолет был сбит, местные жители не уточняют вследствие отсутствия у них специальных знаний, но утверждают, что видели в небе два самолета, один из которых сильно дымился, а потом резко стал пикировать.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все