Гражданка России убита в Славянске - видео

Гражданка России убита в Славянске - видеоПодразделения АТО, вечером, 1 июля, произвели артиллерийско-минометный обстрел г. Славянска. В этот раз использовались стволы крупного калибра до 240мм. Журналистам удалось на видео снять масштабы происходящей катастрофы и совершившейся трагедии.

По свидетельству соседей россиянка приехала в Славянск, чтобы убедиться в сохранности своей квартиры, которую она купила накануне возникновения печальных событий на Украине. Женщина для этого покинула Санкт-Петербург, о чем свидетельствует найденный у нее железнодорожный билет. Паспорта погибшей найти не удалось, но ее соседка на видео подтверждает, что пострадавшая являлась гражданкой Российской Федерации. Установлено имя и фамилия погибшей.

Когда начался артиллерийский обстрел, она, в отличие от уже опытных местных жителей, не успела добежать до бомбоубежища и осколок мины, взорвавшийся возле подъезда, поразил ее на смерть. Соседи свидетельствуют, что их дом еще не сильно пострадал. Находящиеся метрах в трехстах далее здания, разрушены сильнее. По ним били из крупных калибров.

В результате обстрела погиб один человек, ранено трое. Из них одна женщина находится в реанимации в безнадежном состоянии. На видео видно разрушенные прямыми попаданиями подъезды и квартиры, выбитые стекла, напуганные жители, собирающие уцелевшие после обстрела вещи. И это сегодняшняя реальность на Донбассе.

02.07.2014 - Последствия обстрела в Славянске



Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все