Бои уже на окраине Луганска. Силовики захватили Металлист - видео

Бои уже на окраине Луганска. Силовики захватили Металлист - видеоПодразделения сил АТО захватили и полностью зачистили поселок Металлист. Об этом сообщают в пресс-службе вооруженных формирований Украины на Донбассе. В настоящее время силовики ведут боевые действия в Каменнобродском районе Луганска.

Местные жители размещают в социальных сетях фото и видео материалы, с подробностями ведения боевых действий противоборствующими сторонами. Ополченцы оказывают ожесточенное сопротивление, но их силы невелики и они вынуждены постепенно отступать перед превосходящим их, по численности и оснащению противником.

Ночью Камброд подвергся артиллерийскому обстрелу. Снаряд попал в здание местной школы. Силовики утверждают, что там находился опорный пункт ополченцев и сооружение заминировано. Поселок Макарово штурмуют самолеты правительственных ВВС. Слышны взрывы. Подразделения АТО обстреливают позиции ополченцев в районе Кандрашовки Новой около Станицы Луганской. Как видно на видео, частные гаражи в пос. Станица Луганская подверглись бомбово-штурмовому удару. В самом населенном пункте и в Макарово отсутствует сотовая связь. В районе дачных кооперативов «Мир» и «Ландыш» происходит артиллерийская дуэль между противоборствующими сторонами. Дачи местных жителей разрушены. Поселки с многоэтажками Рыбхоз и Валуйское – подверглись минометному обстрелу. Жилые кварталы Луганска обрабатываются фугасами. На видео видно, как после обстрела горит частный сектор.

Станица-Луганская разгромлена авиацией



Горит частный сектор Луганска



Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все