Обстрелян населенный пункт в Луганском регионе - видео

Обстрелян населенный пункт в Луганском регионе - видеоСегодня были обстреляны жилые районы поселка в Луганской области под названием станица Луганская. При этом украинская сторона заявляет, что сделали это именно ополченцы, впоследствии обвинив в данном обстреле украинские вооруженные формирования, которые провели неудачную атаку с использованием боевой авиации.

По этому поводу Алексей Дмитрашковский, являющийся офицером пресс-службы так называемой антитеррористической операции, сделал официальное заявление, в котором попытался убедить общественность, что сегодня в четыре часа утра украинская артиллерия стреляла якобы в противоположную от станицы Луганская сторону. При этом, по его словам, боевая авиация вооруженных сил Украины в данном районе не использовалась.

Но, не смотря на такие заявления, точных сведений кто вел стрельбу по станице Луганская, в результате которой есть жертвы среди мирных жителей, нет. Для оценки правдивости той или иной информации, необходимо накопить достаточное количество статистических данных с достоверными сведениями, взятых из разных мест, где ведутся боевые действия.

Например, на видеохостинге YouTube, есть видеоматериал, на котором показаны результаты обстрела жилого массива в Славянске. И хотя украинская сторона утверждала, что обстрел велся ополченцами, воронки и отверстия в домах от снарядов и разлета осколков показывают, что стреляли непосредственно с горы Карачун. На видео этого обстрела, местные жители без сомнений утверждают - бомбила украинская авиация.

Видео: Разбомбленная станица Луганская близ Луганска



Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все