Украинские снаряды снова повредили российский пункт пропуска

Украинские снаряды снова повредили российский пункт пропускаПерекрестный огонь на Украине, который ведут повстанцы и армия, затрагивают и приграничные пункты пропуска в России. В частности, сегодня, снаряды долетели и до пункта «Новошахтинск», который находится в Ростовской области из-за обстрела украинского пункта «Должанский».

Боеприпасы, которые попали на территорию Российской Федерации, разорвались и нанесли урон инфраструктуре приграничного пункта, в частности автовокзал и терминал для таможенной проверки грузовиков. Но, к счастью, инцидент произошел ранним утром и людей в «Новошахтинске» практически не было, поэтому в этот раз все обошлось без ранений и смертельного исхода. Пока российские саперы проверяют здание и близлежащую территорию на наличие снарядов, которые не разорвались.

Напомним, что подобные происшествия происходят в приграничных регионах уже не единожды. В конце июня пункт пропуска «Новошахтинск» уже подвергался огневому удару. Тогда был ранен один из сотрудников границы, а всех остальных властям пришлось обеспечить защитными средствами. А спустя неделю такой же случай произошел на пункте пропуска «Гуково». Человеческих жертв инцидент не принес, однако снаряды повредили многосторонний пункт пропуска автомобилей.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все