Славянская ТЭС практически не работает

Славянская ТЭС практически не работаетИнтенсивная стрельба, которая в последнее несколько дней ведется в Донецкой области, в частности под Краматорском и Славянском, приносит все больше ущерба инфраструктуре и предприятиям региона. Так, на Славянской ТЭС ситуацию уже можно считать критической. Напомним, что электростанция находится в составе компании «Донбассэнрего».

Пресс-служба компании сообщила неутешительные вести. Вчера из-за обстрела сильные повреждения получило строение пылезавода. Сегодня ситуация стала еще хуже. Перекрестный огонь стал причиной пожара в двух трансформаторах и разрушений главного корпуса ТЭС. Также сегодня в бак с мазутом попал осколок снаряда. Емкость бака составляет две тонны и сейчас через пробоину из него утекает топливо.

Все эти повреждения стали причиной того, что сотрудники электростанции были вынуждены отключить оставшиеся линии электропередач. Напомним, что Совет национальной безопасности еще в прошлом месяце заявлял, что ополченцы заминировали все подходы к электростанции, чтобы со временем полностью отключить ее от украинской энергосистемы. Но, судя по тому, что сотрудники на ТЭС присутствовали, безопасные подходы к электростанции все же существуют. Однако, после сегодняшнего дня она вряд ли начнет функционировать в полном объеме.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все