Новости Луганска за прошедшие сутки

Новости Луганска за прошедшие суткиОбстановка в Луганске остается напряженная. В городе сильные разрушения от артиллерийского огня и штурмовых действий авиации. В домах – неразорвавшиеся снаряды. Морг переполнен погибшими местными жителями. Особенно досталось частному сектору.

Вчера снаряд взорвался в доме по адресу ул. 1-я Менжинская, 1. Убита одна женщина, еще один человек находится в реанимации областной клинической больницы. Шальной пулей, в квартале № 27 убит мужчина.

По данным отдела чрезвычайных ситуаций Луганского горсовета, за минувшие сутки в населенном пункте случилось несколько ЧП и вооруженных столкновений. Зарегистрированы попадание снарядов в частные дома по адресам: ул. Бабушкина, 1, ул. Нестерова, 77, ул. Земнухова, 69. От произошедших взрывов было ранено 7 человек. Все они помещены в лечебные учреждения. 3 июля артиллерийские боеприпасы три раза взрывались на территории областного онкологического диспансера. Повреждены здания, выбиты стекла, жертв нет. Во дворе школы № 7 также взорвался снаряд. Учебное заведение и близлежащие дома остались без стекол, взрывами нарушено электроснабжение, район обесточен. В домах по ул. Станиславского, 87, Цупова, 17, пер. 1-й Нагорный, 69, туп. Металлургический, 38-А, ул. 1-я Менжинского, 4 находятся неразорвавшиеся снаряды. Жители покинули свои дома и боятся к ним подходить. По ул. Перекопской № 18 и № 77 принимаются меры по извлечению неразорвавшихся боеприпасов из строений. Такая же ситуация сложилась и с лабораторией ветеринарной медицины. В Жовтневом районе повреждена электроподстанция. Без света осталось 5000 жилых домов. Из-за отсутствия элктроэнергии не работает насосная станция в Каменнобродском районе, из-за чего жители остались без воды.

Нацгвардия штурмует воинскую часть в Александровске, ранее занятую ополченцами. Выстрелы слышны из парка Горького, улицы Коминтерна и железнодорожного вокзала. Артиллерия обстреляла блокпост возле моста у Малой Вергунки. Очевидцы заявляют, что только случайно не попали по жилым домам. В пресс-службе АТО заявляют, что если поступит приказ, они смогут захватить город.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все