Ополченцы не выпускают мирных жителей из зоны боевых действий

Ополченцы не выпускают мирных жителей из зоны боевых действийПо информации от секретаря СНБО Андрея Парубия, ополченцы в зоне АТО не желают сотрудничать в создании нормального коридора, через который мирные граждане могли бы покинуть зону боевых действий. Эту информацию А. Парубий озвучил журналистам на пресс-конференции.

Полноценного коридора, чтобы покинуть зону военных действий в настоящее время не существует. По словам секретаря СНБО, ополченцы сознательно не желают принимать участие в его создании. Он сказал также, что в настоящее время бойцы ополчения не дают выехать из зоны АТО даже тем людям, которые пытаются сделать это самостоятельно, у них отнимают автомобили. Причем, создание коридора для вывода мирного населения возможно лишь при обоюдном участии сторон конфликта. А вместо содействия в помощи мирному населению украинские силовики встречают лишь агрессию.

В принципе, такое поведение ополченцев можно объяснить реалиями информационной войны, ведь, если позволить сформировать коридор для вывоза мирных жителей, то некоторым СМИ уже не будет повода писать статьи о гуманитарной катастрофе на Донбассе. А вот если мирные жители останутся – совсем другое дело, и можно громко обличать украинскую власть. Хотя, справедливости ради нужно заметить, что если ситуация останется неизменной, то гуманитарная катастрофа все же случится.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все