Сотрудник ГРУ причастен к поставкам тяжелого вооружения на Донбасс, - СБУ

Сотрудник ГРУ причастен к поставкам тяжелого вооружения на Донбасс, - СБУПресс-служба СБУ опубликовала очень серьезную информацию. По данным СБУ, к поставкам тяжелого вооружения ополченцам Донбасса причастны как минимум двое офицеров ГРУ Генштаба РФ.

По данным пресс-службы СБУ, украинская контрразведка установила, что гражданин РФ Травкин Валерий Юрьевич причастен к поставкам оружия с территории России на территорию Украины, для обеспечения деятельности ополчения Донбасса. Также данные контрразведки содержат информацию о некоем «Греке», также являющемся сотрудником ГРУ. Вместе офицеры организовывали поставки оружия в Украину из Ростовской области РФ, для чего использовали так называемые «коридоры» через границу.

Установили контрразведчики также, что используя полученный в Чечне боевой опыт, Травкин занимался подготовкой пополнения для организаций ополченцев. Помимо прочего, он также являлся одним из организаторов заседания руководства ЛНР и ДНР в части координации действий, которое прошло 24.06.2014 в Ростове-на-Дону. В заседании приняли участие сотрудники спецслужб РФ высшего звена и российские чиновники. Россияне на заседании настаивали на полном подчинении войск ополчения непосредственно Минобороны Росии.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все