На центральной площади Украины снова слышны выстрелы

На центральной площади Украины снова слышны выстрелыСегодня утром в СМИ появилась информация о том, что ночью на Майдане, в районе расположения палаток активистов была вооруженная перестрелка. Со слов очевидцев противостояние разгорелось между майдановцами и неизвестными людьми в черных масках.

Обе стороны, по информации столичных правоохранительных органов, называют себя самообороной и утверждают, что решали между собой конфликтную ситуацию, которая со словесной перепалки переросла в вооруженное столкновения. После ночных происшествий в больнице оказался раненый человек и несколько пострадавших. Сразу после этого происшествия люди в социальных сетях написали, что видели трех убитых, но правоохранители пока эту информацию не подтверждают. Следствие проводит все необходимые мероприятия для выяснения всех обстоятельств.

Напомним, уже несколько недель в столице возникают различные столкновения на центральной площади страны. Активными их участниками становятся так называемые активисты из самообороны Майдана. Несколько дней назад кто-то подпалил шины на одной из баррикад, очевидцы считают, что это сделали те, кому надоел беспорядок на площади, а другие называют это спланированной провокацией.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все